以超市購物記為題的小論文

時(shí)間:2022-07-04 02:22:43 購物 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

以超市購物記為題的小論文

  今天早上一起來(lái),媽媽就宣布:由于家里停水,今天全家到歐尚那邊去吃早餐,順便到超市買(mǎi)東西。

以超市購物記為題的小論文

  到了那邊,我們準備先去吃早餐,先來(lái)到了珅府撈面?墒,這里一碗面就要3、40塊錢(qián),好貴,而且更加“驚悚”的是,這里的一個(gè)雞爪要5塊錢(qián)。我們覺(jué)得太貴不合算,就來(lái)到了“丸來(lái)丸趣”,沒(méi)想到,僅僅一墻之隔,價(jià)錢(qián)差距就這么大:這里一碗面只要9塊錢(qián)。吃完早餐,我們就開(kāi)始逛超市啦!我們先買(mǎi)了一袋我和爸爸最喜歡吃的青桔子,總共數量是11個(gè),價(jià)錢(qián)是5.2元,差不多一個(gè)5毛錢(qián)左右。我們又去買(mǎi)了5個(gè)雞爪,一共4.8元。這個(gè)雞爪的價(jià)格簡(jiǎn)直與珅府撈面的價(jià)格有著(zhù)“天壤之別”,一邊是不到1元/個(gè),一邊是5元/個(gè)。來(lái)到水果區,我們買(mǎi)了一袋青蛇果,3個(gè)共17.7元,這么小的一個(gè)青蛇果差不多一個(gè)要6元,好貴!接下來(lái),我們又去買(mǎi)了一個(gè)哈密瓜,11.3元,沒(méi)想到,3個(gè)小小的青蛇果比一個(gè)大大的哈密瓜整整還貴出了6.4元。由于我在鄰居桃桃家里嘗過(guò)黃桃很好吃,我們又去買(mǎi)了3個(gè)大大的黃桃,一共9.6元,平均下來(lái)每個(gè)黃桃是3.2元。我們買(mǎi)完所有需要的東西去結帳,算上這里沒(méi)有提到的東西,一共是500元。

  這次,我從買(mǎi)東西里面學(xué)到了很多數學(xué)知識,今天真是太開(kāi)心了!

【以超市購物記為題的小論文】相關(guān)文章:

以忘記為題作文03-30

沃爾瑪超市購物07-10

超市購物教案11-09

超市購物作文06-17

超市購物作文06-26

《超市購物》教案01-04

清明節假期游記為題作文600字06-25

以道德經(jīng)讀書(shū)筆記為題的范文1500字07-01

超市購物周記07-02

超市購物作文范文07-02

99久久精品免费看国产一区二区三区|baoyu135国产精品t|40分钟97精品国产最大网站|久久综合丝袜日本网|欧美videosdesexo肥婆