購物小學(xué)生日記

時(shí)間:2022-06-21 18:21:01 購物 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

購物小學(xué)生日記3篇

  一天的生活不知不覺(jué)間結束了,相信大家一定感觸頗深吧,這時(shí)候十分有必須要寫(xiě)一篇日記了。為了讓您不再為寫(xiě)日記頭疼,以下是小編為大家整理的購物小學(xué)生日記3篇,歡迎大家借鑒與參考,希望對大家有所幫助。

購物小學(xué)生日記3篇

購物小學(xué)生日記3篇1

  今天晚上,我和媽媽一起去超市購物,走進(jìn)超市,就看到里面的人群熙熙攘攘,都推著(zhù)購物車(chē)在貨架中間像蝸牛一樣慢慢蠕動(dòng),不時(shí)得看著(zhù)貨架上的貨物,把需要的放進(jìn)自己的購物車(chē)里。

  我和媽媽很快加入他們,我推著(zhù)車(chē),幾乎繞著(zhù)整個(gè)超市走了兩遍,買(mǎi)了一些我平時(shí)喜歡吃的零食、一些文具、一些擺飾用的小玩具,到了后來(lái),等我走累的時(shí)候我才拉著(zhù)媽媽結帳,結帳的時(shí)候又是排了長(cháng)長(cháng)的隊伍,終于等到了我們,我們付錢(qián)后就回家了。

  到了樓下,我迫不及待地走下車(chē),我獨自一人拎著(zhù)兩袋子“戰利品”上樓,媽媽則去停車(chē)。

  回家后,我把我們買(mǎi)的東西倒出來(lái),慢慢整理,才發(fā)現我買(mǎi)了很多不需要的東西。比如一塊可愛(ài)的兔子造型的橡皮,其實(shí)我書(shū)桌上已經(jīng)有很多橡皮了,媽媽說(shuō)我這個(gè)學(xué)生時(shí)代都用不完的。還有,我還買(mǎi)了一個(gè)可愛(ài)的心形掉墜,可以?huà)煸谖业?床頭,可是我去掛的時(shí)候才發(fā)現那里已經(jīng)掛了很多相似的裝飾品了。

  媽媽說(shuō):“以后買(mǎi)東西要多注意,不要一時(shí)想要就買(mǎi)了,要想想是不是真的需要買(mǎi)”。

  通過(guò)這次購物,我明白了一個(gè)道理,以后買(mǎi)東西之前一定要考慮清楚,是不是真的需要,如果可買(mǎi)可不買(mǎi)的話(huà),就應該把前省下來(lái)。

購物小學(xué)生日記3篇2

  一個(gè)雨天的下午,我和爸爸去沃爾瑪超市購物。

  去的時(shí)候,車(chē)上冷冷清清,完全沒(méi)有往日那樣熱鬧了。事的源頭還得從離那兒不遠處又開(kāi)了一家沃爾瑪超市說(shuō)起:自從那兒開(kāi)業(yè)以來(lái),客流都被他們搶了。

  沃爾瑪到了,我們來(lái)到二樓專(zhuān)門(mén)賣(mài)食品的樓層。我們先到電梯口的海鮮柜臺開(kāi)始,了解了海鮮的價(jià)格,又隨著(zhù)順序了解了豆制品、奶類(lèi)和蔬菜、水果的價(jià)格。最后來(lái)到點(diǎn)心柜臺,買(mǎi)了一些沙琪瑪、麥其樂(lè )牌蛋糕和黑米糕。沙琪瑪和黑米糕是我挑選的,蛋糕是爸爸挑選的。

  麥其爾蛋糕的.說(shuō)明書(shū)的配料和食品添加劑是這樣的:小麥粉、鮮雞蛋、植物油、人造奶油、食用鹽、飲用水。麥芽糖醇、山梨酸、檸檬酸、山梨酸鉀等等?谖队上憔珱Q定,原味無(wú)香精。

  趕上雙十一特價(jià),東西特別便宜:沙琪瑪和蛋糕一斤僅七元八角,一個(gè)黑米糕一元七角。這次購物非常難忘,讓我學(xué)會(huì )了買(mǎi)東西。

購物小學(xué)生日記3篇3

  是一個(gè)美好的夜晚,爸爸媽媽帶我去大潤發(fā)購物。

  走進(jìn)超市,一股暖氣撲面而來(lái),超市人山人海,水泄不通。突然,一位美麗的阿姨叫道:“又大又紅的草莓,快來(lái)買(mǎi)呀,第二盒半價(jià)呀!蔽肄D頭一看,咦。爸爸人呢?原來(lái)爸爸買(mǎi)了盒我最喜歡吃的草莓,一盒是10元,另一盒是半價(jià)5元。我高興極了。一路走來(lái),我們又買(mǎi)了好多東西,有德芙巧克力一盒45元:薯片三大包,每包10元:進(jìn)口橙子二斤,一斤是9元。這些都是我喜歡吃的'零食。

  我興奮的推著(zhù)購物車(chē)到了收銀臺,把東西拿了出來(lái)。這時(shí)收銀臺的阿姨說(shuō):“如果購物滿(mǎn)100元以上就免費送口香糖一包!边@時(shí)爸爸笑著(zhù)問(wèn)我:“穎穎你算算我們今天要付多少錢(qián)?”我歪著(zhù)腦袋瓜子想了想:草莓是10元÷2=5元,10元+5元=15元;薯片是10元×3=30元;橙子是9元×2=18元;一共是15+45+30+

  18=108元,我笑著(zhù)對爸爸說(shuō):“我可以拿到口香糖了!边@時(shí)收銀臺的阿姨也算好了,一共108元。爸爸付了110元,找回了2元。

  付好了帳,我領(lǐng)了免費的口香糖高高興興地回到了屬于我和爸爸媽媽既溫暖又和諧的家。

【購物小學(xué)生日記】相關(guān)文章:

購物的日記01-03

關(guān)于購物的日記11-14

網(wǎng)上購物日記11-04

有關(guān)購物的日記11-02

數學(xué)購物日記12-13

去購物日記01-21

關(guān)于購物日記01-20

購物的日記9篇08-11

購物的日記(9篇)08-11

99久久精品免费看国产一区二区三区|baoyu135国产精品t|40分钟97精品国产最大网站|久久综合丝袜日本网|欧美videosdesexo肥婆